平成23年度 茨城県アンサンブルコンテスト県東地区大会結果 | |||||||
通番 | 部門 | 番 | 団体名 | 編成 | 賞 | 代表 | |
1 | 高校 | 1 | 麻生高等学校C | 打7 | 奨励 | ||
2 | 高校 | 2 | 鹿島高等学校A | 打3 | 優良 | ||
3 | 高校 | 3 | 波崎柳川高等学校B | 金8 | 優良 | ||
4 | 高校 | 4 | 鹿島学園高等学校B | 金6 | 奨励 | ||
5 | 高校 | 5 | 鹿島高等学校C | 金5 | 優良 | ||
6 | 高校 | 6 | 麻生高等学校A | Sx3 | 優秀 | 次点 | |
7 | 高校 | 7 | 麻生高等学校B | 木6 | 優良 | ||
8 | 高校 | 8 | 鉾田第一高等学校A | 木5 | 優秀 | 代表 | |
9 | 高校 | 9 | 鹿島高等学校B | 木5 | 奨励 | ||
10 | 高校 | 10 | 神栖高等学校A | 木4 | 優良 | ||
11 | 高校 | 11 | 波崎柳川高等学校A | 木4 | 優秀 | 代表 | |
12 | 高校 | 12 | 鹿島学園高等学校A | 木3 | 優秀 | 代表 | |
13 | 高校 | 13 | 波崎高等学校A | 管8 | 優良 | ||
14 | 高校 | 14 | 鉾田第一高等学校B | 管打8 | 優秀 | ||
15 | 高校 | 15 | 神栖高等学校B | 管打6 | 奨励 | ||
16 | 中学 | 1 | 神栖第四中学校A | 打4 | 優良 | ||
17 | 中学 | 2 | 鉾田南中学校B | 打4 | 優良 | ||
18 | 中学 | 3 | 平井中学校C | 打3 | 優秀 | 代表 | |
19 | 中学 | 4 | 鹿島中学校C | 打3 | 優秀 | ||
20 | 中学 | 5 | 波崎第四中学校A | 打3 | 優秀 | ||
21 | 中学 | 6 | 波崎第一中学校B | 打3 | 棄権 | ||
22 | 中学 | 7 | 旭中学校C | 金8 | 奨励 | ||
23 | 中学 | 8 | 潮来第二中学校B | 金打8 | 奨励 | ||
24 | 中学 | 9 | 玉造中学校A | 金打8 | 奨励 | ||
25 | 中学 | 10 | 鹿野中学校C | 金打7 | 奨励 | ||
26 | 中学 | 11 | 牛堀中学校B | 金7 | 優良 | ||
27 | 中学 | 12 | 大野中学校B | 金打7 | 奨励 | ||
28 | 中学 | 13 | 波崎第四中学校B | 金7 | 優秀 | ||
29 | 中学 | 14 | 平井中学校B | 金6 | 奨励 | ||
30 | 中学 | 15 | 波崎第二中学校A | 金打6 | 奨励 | ||
31 | 中学 | 16 | 神栖第四中学校B | 金6 | 優良 | ||
32 | 中学 | 17 | 潮来第一中学校B | 金6 | 優良 | ||
33 | 中学 | 18 | 大洋中学校C | 金6 | 優良 | ||
34 | 中学 | 19 | 北浦中学校A | 金6 | 優良 | ||
35 | 中学 | 20 | 日の出中学校A | 金5 | 優良 | ||
36 | 中学 | 21 | 鹿島中学校B | 金5 | 優秀 | ||
37 | 中学 | 22 | 波崎第三中学校C | 金5 | 優秀 | ||
38 | 中学 | 23 | 鉾田南中学校A | 金5 | 優秀 | ||
39 | 中学 | 24 | 神栖第二中学校B | ET4 | 優秀 | ||
40 | 中学 | 25 | 波崎第一中学校A | 金4 | 優秀 | ||
41 | 中学 | 26 | 神栖第二中学校A | Tb3 | 優良 | ||
42 | 中学 | 27 | 神栖第二中学校C | Sx4 | 優良 | ||
43 | 中学 | 28 | 大洋中学校A | Sx4 | 奨励 | ||
44 | 中学 | 29 | 清真学園中学校B | Sx3 | 優秀 | 代表 | |
45 | 中学 | 30 | 日の出中学校B | Sx3 | 優良 | ||
46 | 中学 | 31 | 旭中学校B | Sx3 | 優良 | ||
47 | 中学 | 32 | 波崎第三中学校A | Sx3 | 優秀 | 代表 | |
48 | 中学 | 33 | 清真学園中学校A | Cl4 | 優良 | ||
49 | 中学 | 34 | 日の出中学校C | Cl4 | 優秀 | ||
50 | 中学 | 35 | 波崎第三中学校B | Cl4 | 優秀 | 代表 | |
51 | 中学 | 36 | 平井中学校A | 木8 | 優秀 | 代表 | |
52 | 中学 | 37 | 鉾田南中学校C | 木8 | 優秀 | ||
53 | 中学 | 38 | 波崎第四中学校C | 木8 | 優秀 | 次点 | |
54 | 中学 | 39 | 神栖第四中学校C | 木7 | 優良 | ||
55 | 中学 | 40 | 鹿島中学校A | 木7 | 優良 | ||
56 | 中学 | 41 | 牛堀中学校A | 木7 | 優良 | ||
57 | 中学 | 42 | 玉造中学校B | 木打7 | 奨励 | ||
58 | 中学 | 43 | 大野中学校A | 木弦7 | 奨励 | ||
59 | 中学 | 44 | 潮来第一中学校A | 木打6 | 奨励 | ||
60 | 中学 | 45 | 鹿野中学校B | 木6 | 奨励 | ||
61 | 中学 | 46 | 潮来第二中学校A | 木6 | 優良 | ||
62 | 中学 | 47 | 大洋中学校B | 木6 | 優良 | ||
63 | 中学 | 48 | 波崎第二中学校B | 木5 | 奨励 | ||
64 | 中学 | 49 | 神栖第三中学校A | 木5 | 優秀 | ||
65 | 中学 | 50 | 旭中学校A | 木4 | 優良 | ||
66 | 中学 | 51 | 北浦中学校C | 木4 | 奨励 | ||
67 | 中学 | 52 | 鹿野中学校A | 管打8 | 優良 | ||
68 | 中学 | 53 | 北浦中学校B | 管打8 | 奨励 | ||
69 | 中学 | 54 | 大野中学校C | 管打8 | 奨励 | ||
70 | 中学 | 55 | 高松中学校A | 管打7 | 奨励 | ||
71 | 中学 | 56 | 鉾田北中学校A | 管7 | 優秀 | 代表 | |
72 | 中学 | 57 | 麻生第一中学校A | 管打6 | 奨励 | ||
73 | 中学 | 58 | 高松中学校B | 管6 | 優良 | ||
74 | 中学 | 59 | 高松中学校C | 管6 | 優秀 | 代表 |