平成30年度第53回茨城県アンサンブルコンテスト県南地区大会
会場 : 小美玉市生涯学習センター
第1日 | 第2日 | 第3日 |
高等学校の部 | 中学校の部(1日目) | 中学校の部(2日目) |
第1日(11月22日) 高 等 学 校 の 部 県大会への代表は 17 グループ | ||||
順 | グループ名 | 編成 | 成績 | |
1 | 県立藤代高等学校A | 木管 | 四重奏 | 優良 |
2 | 県立土浦第二高等学校B | 木管 | 八重奏 | 優良 |
3 | 江戸川学園取手高等学校A | クラリネット | 四重奏 | 奨励 |
4 | 江戸川学園取手高等学校B | 金管 | 五重奏 | 奨励 |
5 | 県立並木中等教育学校C | サクソフォーン | 四重奏 | 優秀 代表 |
6 | 土浦日本大学高等学校B | サクソフォーン | 四重奏 | 優良 |
7 | 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校C | 打楽器 | 四重奏 | 優秀 代表 |
8 | 県立並木中等教育学校A | フルート | 四重奏 | 優秀 代表 |
9 | 霞ヶ浦高等学校A | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
10 | 土浦日本大学高等学校A | フルート | 三重奏 | 優秀 次点 |
11 | 常総学院高等学校A | 木管 | 三重奏 | 優秀 代表 |
12 | 県立石岡第一高等学校A | 管楽 | 三重奏 | 奨励 |
13 | 県立土浦第三高等学校B | 木管 | 三重奏 | 奨励 |
14 | 霞ヶ浦高等学校C | 打楽器 | 五重奏 | 優良 |
15 | 県立並木中等教育学校B | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
16 | 県立取手松陽高等学校C | 金管 | 六重奏 | 優良 |
17 | 県立牛久栄進高等学校B | 木管 | 四重奏 | 優秀 |
18 | 県立土浦第三高等学校A | 木管 | 三重奏 | 優良 |
19 | 茗溪学園高等学校A | サクソフォーン | 三重奏 | 優良 |
20 | 県立伊奈高等学校B | 木管 | 四重奏 | 優良 |
21 | 県立藤代高等学校C | 打楽器 | 三重奏 | 欠場 |
22 | 県立土浦第三高等学校C | 金管 | 五重奏 | 優良 |
23 | 常総学院高等学校C | 金管 | 四重奏 | 優秀 代表 |
24 | 東洋大学附属牛久高等学校C | 管楽 | 六重奏 | 優良 |
25 | 県立取手松陽高等学校A | 木管 | 五重奏 | 奨励 |
26 | 県立牛久栄進高等学校C | 打楽器 | 四重奏 | 優秀 代表 |
27 | 県立土浦第一高等学校A | 金管 | 七重奏 | 奨励 |
28 | 常総学院高等学校B | クラリネット | 八重奏 | 優秀 代表 |
29 | 県立牛久高等学校A | クラリネット | 五重奏 | 優良 |
30 | 茗溪学園高等学校B | クラリネット | 三重奏 | 優良 |
31 | 県立土浦湖北高等学校A | 木管 | 三重奏 | 奨励 |
32 | 県立牛久栄進高等学校A | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
33 | 県立土浦第一高等学校C | クラリネット | 四重奏 | 優良 |
34 | 土浦日本大学高等学校C | 金管 | 六重奏 | 優良 |
35 | 県立守谷高等学校A | フルート | 三重奏 | 優良 |
36 | 県立取手第一高等学校A | 管楽 | 五重奏 | 奨励 |
37 | 県立竜ヶ崎第一高等学校A | 打楽器 | 四重奏 | 優良 |
38 | 県立竜ヶ崎第一高等学校C | 金管 | 八重奏 | 優秀 代表 |
39 | 県立牛久高等学校B | フルート | 四重奏 | 奨励 |
40 | 県立牛久高等学校C | 金管 | 七重奏 | 奨励 |
41 | 県立藤代高等学校B | 金管 | 五重奏 | 優良 |
42 | 県立竜ヶ崎第一高等学校B | 木管 | 八重奏 | 優秀 代表 |
43 | 県立竹園高等学校B | サクソフォーン | 五重奏 | 優秀 |
44 | 県立竹園高等学校A | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
45 | 県立伊奈高等学校A | 打楽器 | 三重奏 | 優良 |
46 | 県立土浦第二高等学校A | 金管 | 八重奏 | 優秀 代表 |
47 | 県立土浦湖北高等学校B | 管楽 | 四重奏 | 奨励 |
48 | 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校A | 木管 | 八重奏 | 優秀 代表 |
49 | 東洋大学附属牛久高等学校B | 金管 | 五重奏 | 奨励 |
50 | 東洋大学附属牛久高等学校A | フルート | 四重奏 | 優良 |
51 | 県立取手松陽高等学校B | サクソフォーン | 五重奏 | 優良 |
52 | 県立伊奈高等学校C | 木管 | 五重奏 | 優良 |
53 | 県立土浦第一高等学校B | サクソフォーン | 四重奏 | 優良 |
54 | 霞ヶ浦高等学校B | サクソフォーン | 四重奏 | 優秀 代表 |
55 | 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校B | 金管 | 五重奏 | 優秀 代表 |
56 | 県立石岡第一高等学校B | 管楽 | 七重奏 | 優良 |
代表に選ばれたグループは,
12月22日(土)に牛久市中央生涯学習センターで行われる
第53回茨城県アンサンブルコンテストに出場します。
著作権者:茨城県南地区吹奏楽連盟
copyright© 2018 iba-sui ken-nan