平成29年度第52回茨城県アンサンブルコンテスト県南地区大会
会場 : 小美玉市生涯学習センター
第1日 | 第2日 | 第3日 |
高等学校の部 | 中学校の部(1日目) | 中学校の部(2日目) |
第3日(11月26日) 中 学 校 の 部 (2日目) 1日目と合わせて代表16グループ | ||||
順 | グループ名 | 編成 | 成績 | |
1 | 土浦市立土浦第二中学校A | 管楽 | 六重奏 | 優秀 |
2 | 土浦市立土浦第三中学校B | 金管 | 六重奏 | 奨励 |
3 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校A | 木管 | 四重奏 | 優良 |
4 | 牛久市立牛久第三中学校A | 木管 | 七重奏 | 奨励 |
5 | 県立並木中等教育学校A | フルート | 三重奏 | 優秀 代表 |
6 | つくば市立吾妻学園中学校B | 金管 | 五重奏 | 優良 |
7 | 土浦市立土浦第五中学校B | 金管 | 五重奏 | 奨励 |
8 | 石岡市立八郷中学校C | 打楽器 | 四重奏 | 奨励 |
9 | つくば市立茎崎学園中学校A | 木管 | 六重奏 | 奨励 |
10 | 守谷市立けやき台中学校B | クラリネット | 三重奏 | 優良 |
11 | 河内町立かわち学園中学校B | 管楽 | 六重奏 | 奨励 |
12 | 牛久市立牛久第三中学校B | 金管 | 八重奏 | 奨励 |
13 | 取手市立取手第一中学校C | 打楽器 | 四重奏 | 欠場 |
14 | つくばみらい市立伊奈中学校B | 金管 | 八重奏 | 奨励 |
15 | つくば市立吾妻学園中学校C | 管楽 | 七重奏 | 奨励 |
16 | 美浦村立美浦中学校B | 金管 | 六重奏 | 優秀 |
17 | つくば市立洞峰学園谷田部東中学校A | 木管 | 三重奏 | 優良 |
18 | 土浦市立土浦第三中学校A | 木管 | 八重奏 | 優秀 |
19 | 県立並木中等教育学校C | サクソフォーン | 四重奏 | 優秀 代表 |
20 | つくば市立春日学園義務教育学校C | 管楽 | 六重奏 | 奨励 |
21 | 守谷市立御所ケ丘中学校A | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
22 | 取手市立取手第一中学校B | 金管 | 八重奏 | 優秀 代表 |
23 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校B | クラリネット | 四重奏 | 優秀 |
24 | つくば市立茎崎学園中学校B | 金管 | 五重奏 | 奨励 |
25 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校C | 金管 | 六重奏 | 優良 |
26 | つくば市立春日学園義務教育学校B | 管楽 | 六重奏 | 優良 |
27 | 守谷市立御所ケ丘中学校B | サクソフォーン | 四重奏 | 優良 |
28 | 美浦村立美浦中学校C | 管楽 | 八重奏 | 優良 |
29 | 取手市立取手第一中学校A | 木管 | 六重奏 | 優秀 代表 |
30 | つくば市立吾妻学園中学校A | 木管 | 五重奏 | 優良 |
31 | 牛久市立牛久第一中学校A | 管楽 | 三重奏 | 奨励 |
32 | 石岡市立府中中学校B | サクソフォーン | 三重奏 | 優良 |
33 | つくばみらい市立伊奈中学校A | クラリネット | 四重奏 | 奨励 |
34 | 守谷市立けやき台中学校C | 金管 | 七重奏 | 優良 |
35 | 河内町立かわち学園中学校A | 管楽 | 三重奏 | 奨励 |
36 | 土浦市立土浦第五中学校C | 打楽器 | 三重奏 | 奨励 |
37 | つくば市立洞峰学園谷田部東中学校C | 打楽器 | 三重奏 | 優秀 次点 |
38 | 牛久市立下根中学校C | サクソフォーン | 四重奏 | 優良 |
39 | 取手市立戸頭中学校A | 管楽 | 六重奏 | 奨励 |
40 | つくば市立春日学園義務教育学校A | 金管 | 三重奏 | 奨励 |
41 | 守谷市立御所ケ丘中学校C | 金管 | 八重奏 | 優秀 |
42 | 牛久市立下根中学校B | 木管 | 四重奏 | 優良 |
43 | 美浦村立美浦中学校A | クラリネット | 六重奏 | 優秀 代表 |
44 | 龍ケ崎市立城南中学校A | 管楽 | 五重奏 | 優良 |
45 | 守谷市立けやき台中学校A | フルート | 三重奏 | 優良 |
46 | 県立並木中等教育学校B | クラリネット | 四重奏 | 優秀 代表 |
47 | 取手市立戸頭中学校B | 管楽 | 八重奏 | 優良 |
48 | 茗溪学園中学校A | サクソフォーン | 三重奏 | 優秀 代表 |
49 | 石岡市立府中中学校C | 金管 | 四重奏 | 優良 |
50 | 取手市立戸頭中学校C | 管楽 | 七重奏 | 奨励 |
51 | つくば市立洞峰学園谷田部東中学校B | 金管 | 八重奏 | 優良 |
52 | 茗溪学園中学校B | クラリネット | 四重奏 | 優秀 |
53 | 石岡市立八郷中学校A | 木管 | 五重奏 | 奨励 |
54 | 土浦市立土浦第五中学校A | 管楽 | 七重奏 | 優良 |
55 | つくば市立百合ヶ丘学園筑波西中学校B | 管楽 | 六重奏 | 奨励 |
56 | 石岡市立八郷中学校B | 金管 | 五重奏 | 優良 |
57 | 牛久市立下根中学校A | 金管 | 四重奏 | 奨励 |
58 | 石岡市立府中中学校A | 管楽 | 四重奏 | 優良 |
59 | つくば市立百合ヶ丘学園筑波西中学校A | 木管 | 五重奏 | 奨励 |
[ 中学校 1日目 ]
著作権者:茨城県南地区吹奏楽連盟
copyright© 2017 iba-sui ken-nan